Твои герои, Россия!

12 июня в нашей стране отмечается один из самых «молодых» государственных праздников — День России. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Праздничная встреча «Твои герои, Россия!», посвящённая Дню России, прошла в ЦГБ им. Пушкина 10 июня.

Гости библиотеки -ветераны боевых действий в Афганистане Высыпков Н. А. – председатель общественной организации ветеранов Воркуты, и Лаврененко А. Г., встречались с ребятами из летнего трудового лагеря.  Слушателям была представлена видео презентация «День России», которая познакомила аудиторию с историей праздника, с героями современной России, с их подвигами.

Ветераны Н. А Высыпков и Н. А Лаврененко провели беседу. Живой интерес у ребят вызвал рассказ Александра Григорьевича Лаврененко о том, как работая в милиции, он задержал преступника и был награждён орденом «Мужества».

В читальном зале оформлена была   историко-документальная книжная выставка «Герои России», которая познакомила ребят с книгами о героях Великой Отечественной войны, Афганской и Чеченской воин.

11июня, в преддверии праздника в Территориальном центре социального обслуживания населения состоялась аналогичная тематическая праздничная встреча «Твои герои, Россия!» для подопечных стационарного отделения.