С Днём рождения, любимый город!

В честь празднования 70-летия Воркуты, 19 ноября в Воркутинском политехническом колледже, сотрудники ЦГБ имени А.С. Пушкина провели видео-экскурсию «С Днём рождения, любимый город!» в рамках программы МБУК «ЦБС» «Земля за полярным кругом».

Видео-экскурсия познакомила студентов с историей города, его архитектурой и достопримечательностями.  Ребятам интересно  было увидеть фотографии с изображением первого кирпичного дома, здания первого музыкально-драматического театра, городской парк, ДКШ, фонтан, площадь Юбилейную, площадь Центральную и самую молодую площадь Победы.

В заключении мероприятия учащиеся посмотрели видео-открытку и получили на память закладки «Воркута в книгах» и «История Воркуты», агитки сайта библиотечной системы.