Пушкинский день России

6 июня 2018 года к нам в Центральную детско-юношескую библиотеку неожиданно пришли гости — дети из детского дома! И так получилось, что библиотекари быстро организовали для ребят настоящую праздничную экскурсию по библиотеке — «Пушкинский день России».

В Музее редкой книги детям рассказали о том, какой сегодня праздник в России и о том, почему мы каждый год в этот день говорим об Александре Сергеевиче Пушкине. Ребят познакомили со столетними изданиями А.С. Пушкина, имеющимися в Музее редкой книги. В доступной форме были представлены наиболее интересные редкие книги А.С. Пушкина. Состоялась и небольшая беседа детей с хранителем музея, вспомнили сказки и стихотворения Александра Сергеевича.

Затем мы прошлись по всем отделам библиотеки, показав ребятам все книжные (и не только!) богатства «Гагаринки». После экскурсии участники мероприятия остались поиграть в игровых уголках ЦДЮБ.

Текст и фото Луценко Н.А.