Поздравляем с победой!

Во исполнение Постановления Правительства РК от 29.11.2011 N 531 «О грантах Главы Республики Коми в области культуры и искусства» и в соответствии с распоряжением Главы Республики Коми В. Гайзера от 05. 06. 2014 г. № 155-р в конкурсе на соискание грантов Главы Республики Коми в области библиотечного дела в 2014 году победили два проекта библиотечной системы Воркуты:

— проект «Мультипликационная студия «Радуга Севера» детской библиотеки «Сказка» пгт. Воргашор в номинации «Книжные традиции: классика и современность» по тематическому направлению «Новые услуги и сервисы»;

— проект ЦБС «Создание интернет-музея редкой книги «Книжная культура Заполярья» в номинации «Библиотека в новом формате» по тематическому направлению «Библиотеки – Году культуры в Российской Федерации».

Сумма каждого гранта – 100 тысяч рублей.

Справочно: В Республике Коми работает больше 360 библиотек, присуждено всего 10 грантов.