22 февраля в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось открытие КиноКлуба «Позитив».
КиноКлуб организован в целях привлечения населения к книге и чтению через киноискусство, приобщения к экранной культуре, проведения досуга. Репертуар имеет достаточно широкий диапазон – это шедевры отечественного и зарубежного кино, интеллектуального и экспериментального кино, экранизация классики.
Дебютной кинокартиной был фильм режиссера Николая Лебедева «Легенда № 17». Ведущий рассказал о создании этого фильма, о затрагиваемых в нем проблемах.
Почетным гостем КиноКлуба стал кандидат в мастера спорта по хоккею Алексей Чернядьев. Он — игрок Российской хоккейной лиги, Суперлиге в Украине. Сейчас он тренер детской хоккейной сборной в УСЗК «Олимп», играет на местном турнире среди структурных подразделений ОАО «Воркутауголь» в команде «Исполаппарат». Алексей рассказал, как хоккей стал неотъемлемой частью его жизни. Так открытие состоялось в масленичную неделю, все присутствующие угощались чаем с блинами и сладостями.
Мы надеемся, что КиноКлуб «Позитив» станет той библиотечной площадкой, где все желающие в неформальной и уютной атмосфере смогут интересно и с пользой провести время.
Приглашаем всех в КиноКлуб «Позитив»!
Следите за афишей кинопоказов на сайте МБУК «ЦБС»
и в группе ВК «Библиотеки Воркуты»!