SAMSUNG CSC

Экологический портрет Воркуты

22 июня в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов ТЦСОН состоялся просветительский час «Экологический портрет Воркуты», посвященный Году экологии в РФ.

Встреча началась с минуты молчания, так как 22 июня в нашей стране — День памяти и скорби. Подопечные почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

В рамках программы просветительского часа слушатели познакомились с основными понятиями экологической науки, экологической обстановки Воркуты и воркутинского района: узнали, как строительство магистрального газопровода Бованенково-Ухта, регулярные выбросы угольной пыли, мусорные свалки вредят природе и человеку. Беседа-диалог со слушателями «Экология Воркуты», обзор книги «Воркута – город на угле, город в Арктике» и рассказ, который сопровождался демонстрацией слайд-презентации «Экологическая тема в изданиях воркутинской ЦБС», вызвали большой интерес у подопечных. Они стали не только внимательными слушателями, но и активными собеседниками, которым чуждо равнодушие к окружающей среде нашего города.

Итогом встречи стала трибуна мнений и предложений, в ходе которой присутствующие высказали свое отношение к экологической обстановке в Воркуте.  Подопечная данного отделения В.М.  Савина вышла с предложением о бережном отношении к окружающей среде, о том, чтобы в окна люди не бросали конфетные «фантики» и другой мусор. Природа — наш дом, берегите ее!

                                                                                                  Н. Назарой

Смотрите также

Воркута, Воркуте, Воркутою…

Персональная фотовыставка Сергея Щербака «Воркута. Широкий взгляд», открытие которой состоялось 2 марта в городском выставочном …

Добавить комментарий

Войти с помощью: