«Душа в заветной лире…»

6 и 7 июня в читальном зале  ЦГБ им.А.С. Пушкина прошли  ежегодные Пушкинские чтения, посвященные Дню рождения великого классика русской литературы. Они прошли в рамках  программы  летнего чтения с детским оздоровительным лагерем «Заполярье».  Ребята познакомились с  интересными моментами из жизни А.С.Пушкина, посмотрели отрывки из художественного фильма о последних годах жизни поэта.

В конце встречи слушатели  прочитали  полюбившиеся им  стихи поэта  и просмотрели книжную выставку «Солнце русской поэзии».    Записалось 11 новых читателей.

Если у нашей молодежи есть интерес к классике, значит, у нас есть будущее!