Дорогие друзья! МБУК «Централизованная библиотечная система» приглашает вас принять участие в фотовикторине «Наш город», которая будет проходить с 30 сентября по 26 ноября 2012 года.

Воркута – уникальный город за полярным кругом, а для  воркутинцев  — это самый лучший город на Земле, где много необычных пейзажей, памятников, уголков и просто интересных мест.
Ходите, смотрите, ищите, запоминайте! И поделитесь своими знаниями о городе, его уникальных постройках, природе, а главное – людях, которые создали эту жемчужину Заполярья.

Цель проведения фотовикторины – повышение интереса воркутинцев и гостей города к его историческому наследию, стимулирование историко-культурных исследований, развитие культурного потенциала Воркуты.

В викторине могут принять участие все желающие — жители и гости Воркуты.

Условия участия
Фотовикторина состоит из 20 вопросов, ответы  на которые можно представить  в электронном, печатном или рукописном виде в Центральную городскую библиотеку имени А.С.Пушкина (ул.Ленина, д.50) с 30 сентября по 15 ноября 2012 года включительно. Фактографические ответы на задания фотовикторины должны обязательно содержать ссылку на источник информации.

В электронном виде ответы принимаются  по адресу: codvorkut@yandex.ru (с пометкой: «Фотовикторина»).

Каждый участник должен указать фамилию, имя, отчество, возраст и контактный телефон.

Работы, присланные на конкурс, обратно не возвращаются,  не рецензируются, могут быть использованы МБУК «ЦБС» в некоммерческих проектах (в печатных и электронных  изданиях, выставках и т.д.).
Координаторы конкурса: Шумская Наталья Александровна и Зайцева Ольга Викторовна,

эл.почта: codvorkut@yandex.ru (с пометкой: «Фотовикторина»);

адрес: г.Воркута, ул.Ленина, д.50,ЦГБ им.А.С.Пушкина; тел. 3-76-51.
Конкурсная комиссия
Работы участников оценивает конкурсная комиссия.

Председатель комиссии: заместитель директора МБУК «ЦБС» Кузьмина Наталья Викторовна.

В состав комиссии входят:

Ковальская Н.Б., главный библиотекарь МБУК «ЦБС»; Колесниченко И.В., главный библиограф МБУК «ЦБС»; Зайцева О.В., главный библиотекарь ЦГБ им.А.С.Пушкина; Шумская Н.А., зав. проектно-издательским отделом ЦГБ им.А.С.Пушкина.

Основной критерий оценки – правильность и полнота ответов.
По итогам фотовикторины комиссией будут определены победители (I-е, II-е и III-е место).
Победителем викторины считается участник, набравший наибольшее количество баллов. Один правильный ответ – 1 балл, дополнительный балл может быть выставлен за расширенный, подробный ответ.

Если количество баллов совпадет у нескольких участников, победителем становится участник предоставивший ответы раньше других.
Победителям вручаются  дипломы и призы.

Результаты фотовикторины будут опубликованы на сайте МБУК «ЦБС» в течение 10 дней со дня подведения итогов викторины, но не позднее 26 ноября 2012 года – Дня города.

Успехов всем участникам фотовикторины!

Вопросы фотовикторины «Наш город».

1 Указом Президиума Верховного Совета Коми АССР от 30 сентября 1943 г. пос.Воркута преобразован в город. Подтверждено Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 26 ноября 1943 г.