Библиотечная акция «Книга. Лето. Молодежь»

Библиотечная акция «Книга. Лето. Молодежь» проходила 30 июня 2013 года в День молодежи Российской Федерации. Организаторами Акции являлись сотрудники МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Воркуты: главные специалисты ЦБС, сотрудники ЦГБ им. А.С. Пушкина, сотрудники ЦДЮБ.

В этом году акция проходила на двух площадках: площадка №1 — рядом со зданием ЦГБ им. А.С. Пушкина, площадка №2 — Центральная площадь.

Жителям города было предложено большое количество разнообразной литературы. Представленные на выбор книги – лучшие образцы мировой художественной литературы, произведения зарубежных и русских классиков, произведения современных авторов: историческая проза, фантастика, фэнтези, детективы около 400 книг, более 250 названий. Воркутинцы могли взять любую из них на свой выбор бесплатно. Также домашние библиотеки горожан пополнились различными журналами.

Молодежь интересовали технические журналы: «Мото», «Техника — молодежи», «За рулем» и журналы о спорте: «Футбол», «Сила и красота», а также «Студенческий меридиан», «Ровесник», «Cosmopolitan», «Штучка». Более взрослые участники акции интересовались такими журналами как «Здоровье», «Вокруг света», «Работница».

Сотрудниками библиотек  были подготовлены рекламные флаеры книг современных писателей. Флаеры знакомили воркутинцев с известными модными авторами нашумевших произведений, многие из которых стали бестселлерами.

Акция «Книга. Лето. Молодежь» была организована в третий раз. Мероприятие прошло масштабно и ярко. Современная музыка, эффектное оформление — гирлянда, шары, флажки, листовки, плакаты, разнообразный раздаточный материал, а главное,  несколько столов с книгами и журналами, не остались незамеченными жителями нашего города.