Библиотечная акция к Дню Республики Коми

22 августа сотрудники библиотечной системы приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню независимости Республики Коми. На центральной площади города была развернута книжная выставка «Звучи родное слово…», на которой были представлены издания о Республике Коми, а также произведения российских и зарубежных писателей. Все желающие могли взять с собой любую понравившуюся им книгу. Была проведена викторина на знание истории республики. Среди вопросов были такие, как: «Как называлась наша республика в советские времена?», «Кто является автором стихов и музыки государственного гимна Республики Коми?», «Сколько лет в этом году исполняется Печорскому угольному бассейну?» и др. Победители викторины, среди которых большинство было юных знатоков истории Коми республики, награждены призами.