Успех бизнеса – знание!

28 октября сотрудники Информационно – маркетингового центра предпринимательства (ИМЦП) приняли участие в работе обучающего семинара «Основы предпринимательской деятельности». Занятия проводятся ежегодно специалистами ГУП «Республиканское предприятие «Бизнес – инкубатор» по вопросам бизнес-планирования, налогообложения, финансирования бизнеса, маркетинга и др.

Одним из важных направлений деятельности Информационно-маркетингового центра предпринимательства г.Воркуты является создание благоприятных информационных условий для развития малого и среднего бизнеса в нашем городе.

Главное в работе Центра – оперативность, актуальность и достоверность предоставляемой информации. Этому способствуют ресурсы ИМЦП:

• СПС «КонсультантПлюсКоми»;
  • Информационно-правовая система «Законодательство России»;
  • Фонд периодических, книжных и электронных изданий для предпринимателей;
  • Справочно-библиографический аппарат библиотек нашего города и Национальной библиотеки Республики Коми.

Особое внимание было уделено информационному банку «Пресса и книги» СПС  «КонсультантПлюс», где полнотекстово представлены книги и периодические издания по экономической и правовой тематике, касающиеся  предпринимательской деятельности. Несомненно, важную для себя информацию, начинающие предприниматели найдут в издании «Все об индивидуальном предпринимателе» (доступ из СПС КонсультантПлюс), рассказывающее о том, как и где зарегистрироваться желающим начать свой бизнес, о специальных режимах налогообложения, о требованиях к ведению кассовых операций. Каждый посетитель Центра может воспользоваться базами «КонсультантПлюс» бесплатно.

Помимо электронных, слушатели познакомились с традиционными периодическими изданиями для предпринимателей («Арсенал предпринимателя», «Бухгалтерия ИП», «Главбух»), содержащие бизнес-новости, комментарии специалистов, и с деловой литературой из фондов Центральной городской библиотеки; узнали об услугах, оказываемых сотрудниками Информационно-маркетингового центра предпринимательства.