Межрегиональный Слёта “ВнуЧат” 2013 Национальной социальной программы “Бабушка и дедушка онлайн”

С 19 по 21 сентября 2013 года в г. Санкт-Петербурге пройдёт Межрегиональный молодежный слет инструкторов — добровольцев “ВнуЧат”, обучающих людей старшего поколения основам работы на компьютере и в интернете.

Республику Коми на этом слете будут представлять волонтеры из г. Воркуты. Это студентка ГОУ СПО «Воркутинский горно-экономический колледж» Синюшина Валерия и учащийся Лицея № 1 Дружченко Кирилл.

В Слете будут принимать участие более 300 инструкторов-добровольцев из Петербурга и 50-ти регионов России, где открыто 130 компьютерных консультационных центров национальной программы “Бабушка и дедушка онлайн”.

Во время мероприятия участники обменяются опытом. В ходе Слета будут подведены итоги конкурса «Доброволец года» и состоится награждение лучших добровольцев — “ВнуЧат”.

Мероприятие организовано Межрегиональной общественной организацией “Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров” (МРОО «АВИП») в рамках развития национальной социальной программы “Бабушка и дедушка онлайн” массового компьютерного «ликбеза» старшего поколения, при поддержке правительства РФ и Петербурга и официальных партнеров национальной программы.