Зов джунглей

3 июля 2013 года в Центральной детско-юношеской библиотеке (юношеский отдел) прошло мероприятие «Зов джунглей» в рамках программы летних чтений «Пятая четверть». Участниками мероприятия стали дети из летнего оздоровительного лагеря «Заполярье».

Началась спортивно-познавательная программа «Зов джунглей» со вступительного слова ведущей, была проведена краткая беседа с участниками мероприятия для  привлечения детей и подростков в круг активных читателей-книголюбов, ведь лето – это время читать! После беседы детям была представлена большая развлекательная программа.

В интеллектуально-познавательной части этой программы ребята из летнего лагеря участвовали в веселой школьной викторине, интеллектуальной игре «Правильно-ложно» и игре со зрителями «Откровенная ложь».

Конкурсно-игровая программа состояла из зоологических эстафет («Черепахи», «Обезьянки», «Носороги», «Наведи красоту») и индивидуальных игр-соревнований («Лохматики против землян», «Поймай удачу», «Рыбалка»). Ребята с большим удовольствием бегали, соревновались друг с другом и веселились в стенах юношеской библиотеки!