Всем, кто ходит в Интернете, пригодится наш совет

В Центральной детско-юношеской библиотеки прошла интерактивная игра «Всем, кто ходит в Интернете, пригодится наш совет». Участниками игры стали юные читатели библиотеки. В начале встречи библиотекарь рассказала детям что такое интернет, какие возможности он дает, но и какие опасности там можно встретить.

В ходе интерактивной игры мальчики и девочки познакомились с основными правилами безопасного поведения в сети Интернет, закрепили знания компьютерной грамотности и культуры поведения в интернете. Как устроен Интернет и как избежать опасности в интернете ребятам рассказали герои познавательного мультфильма Фиксики.

Текст и фото: Судакова И.В.