Виват, библиотека!

В пятницу, 27 марта 2015 года, в гостях у Центральной детско-юношеской библиотеки побывали учащиеся Школы искусств Шахтерского района. Посещение библиотеки было незапланированным, поэтому рассказ о библиотеке получился более свободным, раскованным и непринужденным, чем обычно.

С библиотечной экскурсией «Виват, библиотека!» мы прошлись по всем отделам библиотеки — полистали журналы и книги в читальном зале, познакомились с каталогами, поиграли на абонементе, послушали интересные истории о раритетах в Музее редкой книги, полюбовались в холле библиотеки выставками картин Галины Руденко и Инги Дидковской — художников-любителей Воркуты. Пришедшие с радостью записались в библиотеку и по окончании экскурсии остались, чтобы более тщательно познакомиться с юношескими журналами и книгами. Учащихся младшего возраста заинтересовали книги с секретиками (они пользуются большой популярностью в библиотеке), а ребята постарше просматривали молодежные журналы с компьютерными играми и автомобилями, девушки в это время с удовольствием тестировали друг друга. Обратили внимание юные творцы Школы искусств и на выставки читального зала «Книжный подиум» и «Киноакадемия «КиС», где представлена информация для киноманов, современная подростковая литература и произведения, по которым сняты художественные фильмы.

По отзывам, ребятам у нас понравилось. Обещали прийти еще. И не обманули — две девушки и молодой человек заглянули в библиотеку уже в воскресенье, 29 марта. Общались, читали, играли в настольные игры… И собирались прийти через недельку — уже на предпасхальный мастер-класс.