Страницы славного 1812 года

27 апреля 2012 года в Центральной детско-юношеской библиотеке прошла встреча, посвященная крупнейшему сражению Отечественной войны 1812 года между русской и французской армиями – битве под Бородино.

Цель мероприятия – познакомить присутствующих с бесконечным мужеством и отвагой, проявленными русскими солдатами в этой битве.

Представлен музыкальный видеоролик с гимном к 200-летию Бородинского сражения. Прозвучал отрывок из стихотворения М.Ю. Лермонтова «Бородино», а презентация с комментариями «Страницы славного 1812 года» позволила окунуться в славную историю Отечества.

Ребята с удовольствием просмотрели наглядные пособия в виде буклетов, иллюстраций, медалей. В конце встречи  охотно отвечали на вопросы викторины, участвовали в игровых конкурсах. Самые активные получили призы от организаторов.