Северная столица России

В 2013 году город Санкт-Петербург отмечает 310-летний юбилей. Это прекрасный город России с уникальной историей. Его история неразрывно связана с историей нашей заполярной Воркуты, когда в тяжелые годы Великой Отечественной войны Воркута отправляла уголь в блокадный Ленинград. В Центральной детско-юношеской библиотеке к юбилею города была подготовлена книжно-журнальная экспозиция «Санкт-Петербург – северная столица России».

14 августа 2013 года в читальном зале Центральной детско-юношеской библиотеки был проведен обзор у выставки «Санкт-Петербург – северная столица России». Присутствующим были представлены замечательные экземпляры книг, отражающих неповторимый образ Санкт-Петербурга. Читателям было рассказано об истории города со времен Петра I, о наиболее известных достопримечательностях северной жемчужины, ее белых ночах, прекрасной архитектуре и невском притяжении. С каждой книгой можно было ознакомиться отдельно, чтобы узнать больше информации об этом замечательном и красивом городе и чтобы каждый мог понять, что Санкт-Петербург – это, действительно, «Город-сказка, город-мечта…», как поется в одной известной песне!