Сделать правильный выбор!

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией, который отмечается 26 июня, в Центральную детско-юношескую библиотеку им. Ю.А. Гагарина были приглашены дети из лагеря при СП «Заполярье». 25 июня 2014 года для них была организована встреча с координатором Благотворительного фонда «Город без наркотиков».

«Сделать правильный выбор»-именно так называлась беседа с детьми Зиновьева Виталия Владимировича, координатора фонда. Он рассказал детям о важном выборе, который они делают каждый день, от которого, как он подчеркнул, зависит их жизнь, их будущее.Именно правильный выбор – выбор друзей, выбор привычек, выбор места учебы и работы, выбор лжи или правды, выбор президента, выбор мнения по тому или иному вопросу, выбор людей, с которыми общаться. И, конечно, была затронута тема выбора, касающаяся наркотиков и курения: принимать или не принимать наркотики, курить или не курить.

В качестве показательного примера координатор фонда «Город без наркотиков» показал видеоролик про человека, принимающего героин, и отрывок из телевизионной программы «Галилео», в которой был проведен эксперимент, доказывающий, что здоровью человека, особенно его легким, наносится непоправимый вред от курения. Особенно живо ребята восприняли эпизоды из мультфильма «Иван-Царевич и табакерка», повествующего о жизни курящего Ивана-Царевича.

В течение всего мероприятия ведущий не раз задавал детям вопросы о вредных привычках, о курении и наркомании, а главное – о том, как с этим бороться.

Берегите себя!!!