Подружись с природой

2 июля 2013 года в читальный зал Центральной детско-юношеской библиотеки имени Ю.А. Гагарина были приглашены дети из Территориального реабилитационного центра города Воркуты на  экологическое мероприятие «Подружись с природой».

Это был конкурс-путешествие со слайд-презентацией.  Ребята узнали о том, что такое экология, что сделал человек с природой за последние годы, послушали песню «Не рубите, мужики», которая исполняется известной в России музыкальной группой «Любэ», посмотрели на окружающий мир глазами русских художников И. Шишкина и А. Саврасова.

Ребята поучаствовали в театрализованном представлении «Мусорный контейнер» и сортировали мусор по различным видам материалов. Затем дети приняли участие  в играх и конкурсах с экологическим уклоном: «Пищевые цепочки» и «Загадки», «Угадай-ка» и «Собери картинку», «Подружись с природой» и др. В конце мероприятия прозвучала песня «До чего дошел прогресс» из художественного фильма «Приключения Электроника».