Победные страницы, или Салют и слава годовщине навеки памятного дня

14 мая 2012 года в Центральной детско-юношеской библиотеке прошел мультимедийный урок-набат «Победные страницы, или Салют и слава годовщине навеки памятного дня», посвященный славной победе в Великой Отечественной войне. Участниками исторического мероприятия стали воспитанники Детского дома № 18.

В течение мероприятия библиотекари рассказали ребятам о победных и тяжелых страницах нашей истории. В частности, они поведали детям о храбрости и самоотверженности простых людей, об отдельных героических историях, о солдатских треугольных письмах, о Параде Победы 1945 года, о вкладе Воркуты в победу над фашистами, о воркутинцах, отмеченных орденами и наградами во время Великой Отечественной войны, о подвиге семьи Епистинии Федоровны Степановой и о многом другом. На мероприятии была представлена мультимедийная презентация, звучали трогательные стихотворения о войне и песни той поры. Закончился экскурс в историю минутой молчания, которая была посвящена памяти всех погибших в Великой Отечественной войне.

Спасибо вам, солдаты, за нашу счастливую и мирную жизнь! Мы помним!