Дочки-матери

Для каждого человека слово «мама» — это самое родное и самое прекрасное, самое близкое и «теплое» слово. Мама – самое дорогое, что есть в вашей жизни!

«Дочки-матери» — так называлось мероприятие, посвященное мамам всей Земли, которое прошло 24 ноября 2018 года в Центральной детско-юношеской библиотеке им. Ю.А. Гагарина для детей, посещающих «Игровой дворик» Альянс-студии «КОМПот». За то время, пока длилось мероприятие, было сказано немало добрых, теплых слов в адрес любимых мам.

В этот день ребята узнали о женских праздниках, о том, когда и как их отмечают в других странах, о государственных наградах для многодетных мам и мам, добившихся успехов в воспитании детей, о доме-музее русской матери.

Быть хорошей мамой – это нелегкий труд. Ежедневно мамам приходится справляться с огромным количеством дел. В этом смогли убедиться и сами ребята, выполнив ряд специально подготовленных заданий. Во время конкурсной программы, дети «Сварили кашу», ответили на вопросы тематической викторины, прошли тест, отгадали загадки и собрали пазлы. Самые активные из ребят получили призы.

Завершилось мероприятие просмотром мультипликационного фильма «Осторожно, обезьянки!»

Текст и фото: Тарчинец М.К.