День памяти и скорби

В честь памяти защитников Отечества и начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 22 июня в библиотеке «Семейного чтения» была открыта книжная выставка литературы «День памяти и скорби» как напоминание о тех страшных военных днях планеты. Из представленной литературы можно было получить историческую информацию о том, как началась Великая Отечественная война, о военных битвах, познакомиться с антологией фотографий военных лет, больше узнать о подвигах пионеров героев, прочитать письма — конверты солдат с фронта, узнать о подвигах защитников.

Также проведена беседа у выставки для детей.

Большое значение имеет воспитание в детях, подростках и молодежи бережного отношения к памяти о подвигах тех, кто не жалел ни сил, ни самой жизни в великой битве с врагом. Память о прошлом — это способность сохранять следы минувшего, она нужна не только павшим, она нужна нам, живым, чтобы не совершать ошибок, чтобы твердо выстоять в любых испытаниях.

И. Судакова