«Великий сказочник Датского Королевства»

27 марта в волшебное путешествие по сказкам Г.Х. Андерсена пригласили воспитанников д/с №63 библиотекари п. Северного. Дети познакомились с творчеством этого замечательного писателя. А затем для детей был показан кукольный спектакль «Путешествие с Оле-Лукойе», актерами которого стали участники клуба «Вместе».

В гости к ребятам прилетел волшебник сна Оле-Лукойе, произнес волшебные слова Снип-Снап-Снуппе Пурре-Базелюрре, раскрыл свой зонт и дети очутились в прекрасном и чудесном мире сказок.

Инсценировки сказок чередовались различными конкурсами, играми и викторинами, где дети проявили эрудицию и смекалку, и, конечно, хорошее знание содержания сказок.

В завершении представления состоялся парад книг и сказочных героев Г.Х. Андерсена.

В конце путешествия Оле-Лукойе закрыл свой волшебный зонт, и ребята вновь оказались в библиотеке, где они могли познакомиться со сказками Андерсена, почитать, посмотреть иллюстрации и рисунки.