Сказочное дефиле

Одним из самых главных событий этой весны в библиотеке – филиале №4 стало проведение Недели детской книги и участие в ежегодном городском конкурсе детской книги «С книгой по жизни».

23 марта театрализованным представлением «Сказочное дефиле» по мотивам произведений К.И. Чуковского, С.Я. Маршака, Э.Н. Успенского открылась эта неделя в библиотеке.  Известные всей детворе персонажи – одинокая и вредная старуха Шапокляк, Ленинградский почтальон, злой и кровожадный Бармалей, добрый доктор Айболит – пришли со страниц любимых книг, чтобы отметить именины писателей. Вместе с ними ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, читали стихи о книге и книжкиных героях, поучаствовали в параде книг.

Интересным событием для детей детского сада №63 стало участие в празднике закрытия Недели детской книги в Центральной городской библиотеке им. А.С.Пушкина. Подготовительная группа «Пчелка»  инсценировала «Сказку о глупом мышонке» С.Я. Маршака. А группа «Умка» стала победителем в номинации «Стань сказочником». Это стало возможным благодаря работе по программе «Книжкина страна».

Закрылась неделя детской книги в библиотеке праздником «В гостях у дедушки Корнея»  по произведениям К. И. Чуковского.

Вместе с ребятами мы отметили юбилей писателя. Встретились со сказками этого знаменитого писателя и героями его книг – Мойдодыром  и Федорой,  Бармалеем  и многими – многими  другими.

Мы надеемся, что всем детям, которые пришли к нам в библиотеку на праздник книги, запомнилось это яркое событие, и  они захотят прочить произведения  не только этих замечательных писателей, но и многих других авторов детских книг.