Поклонимся великим тем годам

7 мая в преддверии Дня Победы в библиотеке-филиале № 4 им. Г.К. Дерман для  второклассников  СОШ № 42 прошла литературно-музыкальная композиция «Поклонимся великим тем годам».

Ребята вспомнили долгий путь советского народа к Победе в Великой Отечественной войне, 1418 дней испытаний, массового героизма на фронте и в тылу, беспримерного подвига. Война вошла в каждый дом, каждую семью, чётко разделив время на «довоенное» и «военное». Бесстрашие и стойкость защитников Родины навсегда сохранятся в памяти их потомков.

В течение мероприятия были показаны архивные материалы, а также звучали стихи и песни военных лет, которые были спутниками солдат от первых выстрелов до победного майского салюта, и новые песни, прославляющие бессмертный подвиг солдат, и воспевающие любовь к Родине. В заключение все участники встречи спели песню «О той весне».

Текст и фото: Гисич Н.Т.

 

Смотрите также

Без срока давности

17 апреля в библиотеке-филиале № 4 им. Г.К. Дерман прошел урок истории «Без срока давности», …

Добавить комментарий

Войти с помощью: