Не опоздай!

«Не опоздай!» — так назывался экологический час, который прошел 28 октября для детей ЦРР №63 в библиотеке-филиале №4.

Ребятам рассказали о том, что дети, как и взрослые должны оберегать, любить свою планету. Надо не опоздать сохранить все, чем богата наша Земля.

Экологический час был посвящен животным. Дети вспоминали повадки животных, интересные моменты из их жизни.

Участвовали в различных конкурсах, отвечали на вопросы литературной викторины – «Животные – герои книг». В конкурсе «Путаница» дети называли произведения, которые перепутались. Разгадывали загадки, все вместе рифмовали стихи о животных и птицах, пели песни о животных.

Ребята принесли рисунки и охотно рассказали о них.

В заключение мероприятия ребята делились впечатлениями об услышанном, давали советы друг другу о том, как надо беречь природу.