Голоса войны минувшей

29 января в рамках программы «Прадеды, деды — солдаты Победы!» в библиотеке-филиале №4 для учеников 4 классов гимназии №3 прошло мероприятие «Голоса войны минувшей».

Этот патриотический час был посвящен пионерам-героям Великой Отечественной войны. Героическую историю нашей Отчизны, биографию мальчиков и девочек, многие из которых отдали свою жизнь за мирное счастливое детство их нынешних сверстников, должен знать каждый.

Школьникам была показана слайд-презентация «Пионеры – герои», из которой они узнали имена и подвиги героев.

Звучала музыка и стихотворения. Дети ознакомились с книгами у выставки «Дети и война».

Мероприятие никого не оставило равнодушными. Все присутствующие почтили память павших героев минутой молчания.