Чудеса под Новый год

Новый год- это любимый праздники взрослых и детей. Он похож на сказку, потому что Новый год и Рождество дарят ожидание чуда, сюрпризы и подарки, путешествие в волшебную страну грёз и встречу с любимыми героями.

В ожидании Нового года в библиотеке – филиале № 4 проходят познавательно-игровые программы, мастер-классы, тематические вечера, зимние посиделки, утренники.

Так, 8 и 15 декабря для воспитанников средней и подготовительной групп ДОУ № 63 библиотекари подготовили и провели мероприятия, посвящённые зиме. Помогли совершить это путешествие русские народные сказки, песенки, рассказы, загадки и пословицы.

Детям рассказали об особенностях природы в зимний период, как переживают суровую пору звери, какие народные приметы существуют. Дошколята дружно отвечали на вопросы слайд-викторины «Чародейка зима». Затем желающие читали стишки.

18 декабря состоялся утренник для средней группы ДОУ № 63.Просмотр презентации «Затеи у новогодней ёлки» погрузил ребят в сказочную атмосферу Нового года. Ребята узнали о традиции наряжать ель на Новый год, о волшебных новогодних персонажах, которые водят хоровод вокруг неё.

Об этом празднике сложено множество стихов и песен, сказок и загадок. Вместе вслух читали сказку М. Дружининой «Счастливая ёлочка» и легенду о Рождественской ёлке, стихи о зиме. Отгадывать загадки всегда весело и интересно, особенно на зимнюю новогоднюю тему. Что дошколята с удовольствием и делали.

Завершались мероприятия показом мультфильмов «Мороз Иванович», «Снеговик-почтовик» и «Новогодняя сказка».

Сычук Л.В.

Смотрите также

«Толстовский день в библиотеке»

9 сентября в библиотеке-филиале № 4 им. Г К. Дерман прошла акция «Толстовский день в …

Добавить комментарий

Войти с помощью: