Читаем детям о войне

5 мая, в рамках празднования 78 годовщины Великой Победы, библиотека – филиал им. Г. К. Дерман присоединилась к XIV Международной акции «Читаем детям войне», ежегодно проводимой ГБУК «Самарской областной детской библиотекой».

Чем дальше уходит время от тех страшных и великих событий, тем яснее становится величие подвига нашего народа в Великой Отечественной войне. А помогает нам в этом книга, из которой мы можем узнать о событиях тех лет, о подвигах людей, о детях, переживших это время, прочувствовать его.

Для чтения была выбрана повесть Михаила Сухачева «Дети блокады».  Участники мероприятия с большим вниманием прослушали отрывки из произведения, обсудили услышанное и сами приняли участие в громком прочтении выбранных рассказов.

Мероприятие сопровождалось презентациями, литературными зарисовками книг о войне и музыкой военных лет.

Текст: Гисич Н.Т.

Фото: Волкова Л.В.