«Фантазеры»

13 декабря 2011 года в библиотеке – филиале № 3 прошел литературный турнир «Фантазеры», посвященный замечательному детскому писателю Николаю Николаевичу Носову. Участниками этого состязания стали учащиеся 2 класса МОУ «СОШ» № 38 и герои романа-сказки «Приключения Незнайки и его друзей» — Незнайка и Кнопочка. Гостей познакомили с творчеством писателя, показали мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса».

По просьбе читателей Незнайка и Кнопочка провели соревнование между мальчиками и девочками на звание «Фантазера Фантазеров».

Ребята продемонстрировали не только знания рассказов Н. Носова, но и умение ловить рыбу и собирать машину, пришивать заплатки и разбирать телефоны. В результате со счетом 32:29 победила команда «Огурцы» (мальчики). Но команда «Живая шляпа» (девочки) обещала отыграться.

Подводя итоги литературного турнира все участники согласились с тем, проигравших нет.

Потому, что от общения с героями книг Николая Носова все только выигрывают.