Большой секрет

«Очень многие думают, что секретов у лошади нет —

Ни для большой, ни для маленькой, ни для какой компании.

А лошадь летает и думает, что самый большой секрет —

Это летание лошади, нелетных животных летание…»

Юнна Мориц. 15 ноября в СОШ № 38 пришел необычный гость – библиотекарь детской библиотеки-филиала № 3 «Сказка», чтобы рассказать второклассникам «Большой секрет». А секрет заключался вот в чем: лошади умеют летать! Конечно, только в сказках. Ребята познакомились с породами лошадей, их строением, посмотрели презентацию «Породы лошадей», чтобы не только послушать, какие бывают лошади, но и посмотреть на них. А затем настало время поговорить и о летающих лошадях.Библиотекарь познакомила детей с художественной литературой о лошадях, показала мультфильмы «Пони бегает по кругу», «Марусина карусель», так же ребята послушали и замечательные песни об этих грациозных животных. Но особенно сильно ребятам понравилось творческое занятие – ребята сделали аппликацию. А еще дети получили домашнее задание: выучить стихотворение и нарисовать рисунок про лошадь, из книг, которые принесла сотрудник библиотеки. Было решено встретиться в библиотеке 22 ноября для проведения литературного праздника «Большой лошадиный секрет».

Приглашаем всех желающих 22 ноября в 12:30 посетить праздник!