Знакомство с библиотекой

30 марта в библиотеке-филиале № 4 поселка Северного состоялся библиотечный урок «Знакомство с библиотекой» для учащихся 1 класса СОШ № 26.

Целью мероприятия было ознакомить ребят с такими понятиями как «библиотека», «абонемент», «читальный зал». Кроме полезной и интересной информации ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения. Для юных гостей библиотекари подготовили интересные литературные викторины и конкурсы, в которых дети с удовольствием участвовали.

Ребята также познакомились с историей библиотек и книг, посмотрели видеоролик о самых красивых и самых необычных библиотеках мира. Кроме этого, школьники посмотрели мультфильмы о библиотеках и книгах.

После мероприятия ребята листали интересные книжки, играли в настольные игры, рисовали 3D-ручкой и просто очень весело проводили время.

Текст и фото: Волкова Л. В.