Живое дыхание тундры

13, 14 и 15 ноября в детской библиотеке №2 проходила познавательная экологическая  игра для 2-3 классов «Живое дыхание тундры».

Школьники узнали об охраняемых природных территориях Коми края, четыре основных закона экологии; о том, как правильно вести себя на природе, не причиняя вреда окружающей среде; познакомились с Красной книгой Республики Коми.

Учащиеся приняли активное участие в игре «Вода – Воздух – Земля – Огонь», где нужно было быстро и правильно назвать представителей флоры или фауны тундры, обитающих в одной из этих стихий, а также бойко отвечали на вопросы экологической викторины.В заключении ребята читали стихотворения об охране природы и торжественно произнесли клятву юного эколога.