Литературный час «Час потехи»

27 сентября детская библиотека №2 вновь гостеприимно распахнула двери для своих читателей. Литературный час «Час потехи» по творчеству Б. Заходера, которому в этом году исполнилось бы 95 лет, проводили юные актёры литературно-театральной студии «Оле- Лукойе». Мэри Поппинс, Карлсон и Пеппи Длинныйчулок рассказали ребятам о Борисе Заходере – поэте, прозаике, переводчике, драматурге и сказочнике. Присутствующие с удовольствием принимали участие в конкурсах считалок, загадок, ролевых играх, слушали забавные и поучительные стихи Б. Заходера. После мероприятия с выставки были разобраны все книги юбиляра. Собравшиеся получили массу положительных эмоций.