Ключ от Сказки

26 и 27 октября 2011 г. в читальном зале детской библиотеки-филиала №2 прошла литературная игра по творчеству Р. Сефа «Ключ от Сказки» с учащимися 3-х и 4-х классов.

Её ведущие – Оле-Лукойе и Кот-Учёный познакомили ребят с жизнью и творчеством этого интересного детского поэта. Забавные стихи Романа Сефа выразительно читали сами дети, разбавляя стройное повествование. Затем, Кот-Учёный предложил ребятам отгадать стихотворные загадки, сочинённые поэтом. А Оле-Лукойе, в свою очередь, сыграл с собравшимися в игру «Подскажи словечко».

Закончилась литературная игра громким чтением стихотворения «Читателю» — своеобразным напутствием Р. Сефа всем детям.