Веселые поэты – веселым детям

Месяц март подарил нам прекрасный и вдохновенный праздник — Всемирный день поэзии!

24 марта в выездном читальном зале СОШ № 34 библиотекарь Ковалева Н.В. познакомила младших школьников с историей возникновения праздника и с творчеством детских поэтов Корнея Чуковского, Сергея Михалкова, Валентина Берестова, Ирины Токмаковой.

Ребята, посетившие мероприятие, стали не только слушателями, но и сами с удовольствием вспоминали веселые стихотворения А. Барто, С. Маршака, Б. Заходера, К. Чуковского, Э. Мошковской, некоторые строчки читали хором. Восторг вызвали произведения незнакомых детям А. Усачева и Ю. Мориц.

Ребята вспомнили и назвали известных им поэтов, угадывали автора по отрывку произведения, принимали участие в конкурсе «Продолжи стихотворение».

В конце беседы всех ждало приглашение посетить поселковую библиотеку и, взяв томик стихов, насладится поэзией в полной мере.

Текст и фото Н. В. Ковалева