Структура книги

В завершении занятия, для закрепления полученных знаний, ребята с удовольствием разгадали кроссворд и узнали, что означает понятие «Библиография».

А вам интересно узнать значение этих слов? Приходите, мы ждем вас!

Структура книги

Фронтиспис и шмуцтитул, колонцифра и форзац… Что за странные названия? Что они обозначают? Так думали учащиеся 11 класса СОШ №34, которые 27 сентября пришли в библиотеку «Вдохновение».

Ответы на эти и другие вопросы ребята получили на библиотечном уроке «Структура книги».

Занятие проходило с использованием обширного иллюстративного материала. Энциклопедии, собрания сочинений, художественная литература ждали ребят на столах.

Во время библиотечного урока ребята открыли для себя много нового, поэтому вопросам не было конца.