Разговор о разговоре

Сегодня чрезвычайно актуально все, что связано с понятием «культура». Культура внешнего вида, культура поведения, общения, культура речи.

С притчи о мудром Эзопе началось первое, после летних каникул, заседание клуба «ГИС». 29 сентября члены клуба уютно расположились в читальном зале библиотеки «Вдохновение».

Как известно, слово может не только творить, оно может еще разрушать. Люди давно уже обратили внимание на удивительное воздействие слов на их духовное и физическое состояние.

Темой беседы стали не только «слова-паразиты», сленг и жаргон, сквернословие, но и то, как от них избавиться, также были подняты такие вопросы как: почему они проникают в русский язык, какую энергетику и эмоциональную окраску несут.

Живой интерес у ребят вызвали опыты японского ученого Масару Эмото, который научно доказал, что вода не только воспринимает информацию, но может меняться под воздействием слова и даже мысли.

А ведь организм человека почти на 80% состоит из воды.

Ребята были заинтересованы данной темой, активно включились в беседу и задавали много вопросов, не забывая высказывать и свое мнение.

А как говорите вы? Бережете ли вы наш прекрасный русский язык?