«Путешествие в русскую народную сказку»

9 октября отмечается Всероссийский день чтения. Это совершенно уникальный праздник, посвященный литературе и книге. Цель которого – вернуть России звание самой читающей страны в мире.

Невозможно перечислить все книжные богатства, окружающие нас. Мы открываем переплёт, перелистываем страницы книги и происходит удивительное… Книга начинает говорить с нами своим, особым языком. Она переносит нас за тридевять земель, рассказывая о событиях тысячелетней давности, заставляет людей переживать, сочувствовать.

В этот день библиотека «Вдохновение» подготовила для детей увлекательную книжную викторину.

Вместе с библиотекарем учащиеся 2 кл. СОШ № 34 отправились в сказочное путешествие в мир русских народных сказок. Им предстояло разгадать сказочные загадки, определить героев сказок, вспомнить волшебные слова из сказок, найти ошибку в сказке по её иллюстрации. Ребята показали хорошие знания и с удовольствием отвечали на вопросы. Затем ребята посмотрели мультфильм «Вершки и корешки».

Текст и фото Н. В. Ковалева