Певец возрожденной Пармы

19 ноября в библиотеке «Вдохновение» прошел час-открытие «Певец возрожденной Пармы», посвященный 125-летию со дня рождения В.А.Савина.

На встречу были приглашены ученики 9класса СОШ № 34.

Виктор Савин — поэт, композитор, основатель Коми национального театра. Его стихотворение «Варыш поз» легло в основу текста Государственного гимна Республики Коми. Рассказ о жизни и творчестве Виктора Савина сопровождался показом слайд-презентации.

Ребята открыли для себя страницы трудной, счастливой и трагичной судьбы одного из виднейших коми писателей 20 века, который оставил глубокий след в коми литературе и коми культуре.

В завершение мероприятия ребята с большим удовольствием приняли участие в викторине «И в памяти, и в сердце».