Гордая профессия – шахтер

По традиции в последнее воскресенье августа свой профессиональный праздник отмечают люди, чей нелегкий труд является залогом успешного экономического и социального развития нашей страны и нашего города. Мало кто из нас хочет рисковать своей жизнью работая в экстремальных условиях, поэтому люди, ежедневно спускающиеся в шахту, заслуживают глубочайшего уважения за свой труд.

С 26 по 29 августа в библиотеке «Вдохновение» поселка Заполярный прошло путешествие по выставке «Гордая профессия — шахтер!» с информационным материалом о горняках, шахтёрских династиях и работе шахт города.

Читатели с интересом узнавали на фотографиях своих знакомых, соседей и родственников.

Благодаря шахтерам, их труду, добытое «черное золото» несет в наши дома свет и тепло.