Чудо, имя которому – книга

19 января в библиотеке «Вдохновение» для учеников 3 класса СОШ № 34 был проведен библиотечный урок «Чудо, имя которому – книга».

Начался урок путешествием в древнюю историю, ведь библиотеки существуют около 5 тыс. лет. Ребята узнали, как выглядели первые книги, как их хранили, и кому доверяли их беречь, почему в Древней Руси книги назывались «берестяными грамотами».

Продолжился урок игрой «Да – Нет». Юным читателям предложили проверить, как они знают правила обращения с книгами. Затем ребят познакомили со структурой книги, объяснили, для чего нужна обложка, как называется первый лист книги, что такое аннотация.

Много полезного и нового узнали ребята на библиотечном уроке, но самое главное, они поняли, что человек любящий и умеющий читать – счастливый человек, а надежный проводник и хранитель книжных сокровищ – библиотекарь — всегда придет на помощь.