Зимушка – зима

На пороге Старый Новый год! Библиотека – филиал №4 им. Г. Дерман пригласила читателей принять участие в игровой программе «Зимушка-зима», которая состоялась 13.01.2020 г. Ребята узнали, какие цветы можно встретить зимой в лесу, какие колядки петь, как погадать на святые вечера, какие существуют народные традиции этого праздника. Длинные, зимние вечера – прекрасный повод почитать детям вслух удивительные рождественские истории. Главное назначение святочного рассказа – напомнить людям о вечных ценностях и нравственных идеалах. На мероприятии дети узнали много интересного о книгах рождественской тематики. Зима – самое волшебное время года. И самое книжное. Мы пригласили своих читателей в мир зимней сказки. Библиотекари подготовили обзор тематических детских книг. Чудеса, волшебные истории, Дед Мороз и другие герои ждут на страницах юных читателей. Новогодние книги… Их страницы передают волшебство и отправляют в сказочные приключения, воображение дарит читателю безграничную веру в чудо. Читатели приняли участие в викторинах, конкурсах, играх. Увлекательные задания помогли узнать много интересного, вспомнить любимые сказки.

Текст: Сычук Л. В.

Фото: Гисич Н. Т.