«За Полярным кругом есть город Воркута»

DSC06273 - копия5 июня — Всемирный день окружающей среды.

В читальном зале библиотеки-филиала № 13 для читателей разных возрастов прошло познавательно-игровое мероприятие «Экологическая экскурсия по уникальным природнымпамятникам Заполярья». Книжная выставка, беседа и видеофильм о «Мраморном каньоне», «Горе Пембой», «Водопаде на реке Халмер-ю, «Воркутинском луговом памятнике» вдохновили читателей на разговор о необходимости беречь изучать и охранять нашу северную природу, об организации туристических поездок.

Отвечая на вопросы викторины, составленной по книге «Азбука природы», дети и взрослые поделились своими знаниями об удивительной и неповторимой природе тундры. Победителем викторины стала Салахиева Дарья, воспитанница педагога-эколога Александры Петровны Кожевниковой, частой гостьи нашей библиотеки.

В заключении юные читатели выступили с экологической басней «Помощники» и прочитали стихи о необходимости охранять и любить природу родного края.