Христос рождается – славьте!

О том, когда и где появилась традиция отмечать Рождество Христово, учащиеся 1 класса СОШ №32 узнали 9 января на детском утреннике в библиотеке-филиале №13. Они были приглашены на праздник вместе со своими родителями.

Школьники узнали, почему на Руси этот праздник самый любимый, как к нему готовились в старину и встречают теперь. На Рождество и Крещение обычно бывают знаменитые морозы, но, несмотря на это, народ веселится,  накрываются  праздничные столы, девушки гадают, самые смелые купаются в проруби.

Затем дети принимали участие в играх и конкурсах, отгадывали загадки. Победителям вручались призы. В конце мероприятия было устроено праздничное чаепитие.