Великие имена России

24 декабря в библиотеке-филиале №13 для учащихся 3 класса СОШ №38 состоялась беседа, посвященная Дню героя России.

Наш народ всегда воспевал подвиг защитника Отечества, отдавал дань памяти и уважения людям, чья жизнь была отдана служению стране, потому что есть такая профессия – Родину защищать. Ребятам рассказали  о двух выдающихся полководцах своего времени. Это Александр Невскийи Александр Суворов. Рассказ библиотекаря сопровождался презентациями — «Во Славу земли Русской. Александр Невский» «А.В. Суворов. России верный сын».

Мероприятие закончилось просмотром мультфильма о былинном герое «Илья Муромец и соловей-разбойник».