Удивительный мир Виктора Драгунского

30 ноября 2013 года замечательному детскому писателю Виктору Драгунскому исполнилось бы 100 лет. А 19 ноября, сотрудники библиотеки-филиала №13 пришли в гости к юным читателям из 3 класса СОШ №38, чтобы рассказать об этом удивительном человеке.Он любил говорить: «Дети должны жить, они должны радоваться… и я должен приносить радость детям…» Любимой книге автора«Денискины рассказы» уже исполнилось 50 лет, но дети XXI века, читая приключения про озорного мальчишку, продолжают над одними рассказами смеяться до слёз, над другими -задумываться и грустить.

Из презентации «Удивительный мир Драгунского» школьники узнали, что Виктор Юзефович некоторое время работал в театре и цирке. Особенно любил Драгунский выступать перед детьми. Для него не было большего наслаждения, чем следить за маленькими зрителями, которые во время его представления просто сползали со стульев от смеха. Свою первую книгу под названием «Он живой и светится» он выпустил в 48 лет. Переписываясь с юными читателями, он обязательно заканчивал письма словами: ДРУЖБА! ВЕРНОСТЬ! ЧЕСТЬ!Ребята  с удовольствием послушали рассказы Виктора Драгунского, долго смеялись и делились впечатлениями об услышанном, рассказывали свои весёлые случаи из жизни.