«Твои люди, Воргашор!»

Праздничное мероприятие, посвящённое 35-летию общественной работы председателя Совета ветеранов посёлка Воргашор  — Кузнецовой Клавдии Максимовны, прошло 22 ноября в читальном зале библиотеки-филиала №13. В зале собрались представители Совета ветеранов города и посёлка, музейные работники, библиотекари,учителя и дети.

Клавдия Максимовна Кузнецова, в прошлом воспитатель детского сада, всю свою трудовую деятельность совмещала с общественной работой. Активистка любого значимого на посёлке дела –будь — то поселковый концерт или конкурс на лучший подъезд дома, участие в составе общественного контроля школьных столовых или сборе новогодних игрушек для праздничных ёлок. Многие годы она возглавляла Совет ветеранов посёлка, ведя большую работу по патриотическому воспитанию школьников. Её рассказы о войне на уроках мужества вызывают огромный интерес у подрастающего поколения.

В адрес Клавдии Максимовны прозвучали добрые слова от председателя Совета ветеранов города Николая Алексеевича Высыпкова, также её поздравил нынешний председатель Совета ветеранов Воргашора —  Билалов Салех Вахитович.

Коллектив краеведческого музея во главе с научным сотрудником Дзеник Аллой Ивановной рассказали о давней дружбе с Клавдией Максимовной, этой незаурядной женщиной, готовой по первому зову прийти на помощь по любому вопросу, касающемуся истории посёлка. Замечательный подарок — книгу «Воркута –город на угле, город в Арктике» юбилярша приняла от библиотекарей. Заведующая библиотекой-филиалом№13 Казановская Валентина Николаевна выразила надежду о дальнейшем сотрудничестве с Клавдией Максимовной – самой активной читательницей библиотеки.

Участники вокального ансамбля «Северный ветер» Дома детского творчества посвятили Клавдии Максимовне свой небольшой концерт.