«СПИД — неутешительный прогноз»

15 декабря в Центре образования № 2 сотрудники библиотеки-филиала № 13 провели тематическую беседу «СПИД-неутешительный прогноз», посвященную Международному Дню борьбы со СПИДом, на которую были приглашены учащиеся 11 класса.

Ведущая , открывая мероприятие , рассказала о том , что такое СПИД, и что такое ВИЧ-инфекция, как происходит заражение, что нужно делать, чтобы предотвратить заражение.

Следующее сообщение было посвящено истории возникновения заболевания. Также ребята узнали о людях, входящих в группы риска. Были приведены статистические данные ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом по Республике Коми и нашему городу.