Славься, шахтерское племя!

29 августа в библиотеке – филиале № 13 для всех читателей была открыта выставка – обзор, посвященная Дню шахтёра.

Цель выставки — показать жизнь и работу людей, чья жизнь связана с шахтой. У выставки была проведена беседа, в которой посетители узнали, почему так важно сохранить память о людях, посвятивших свою жизнь этой непростой профессии и передать её следующим поколениям.

Книги, представленные на выставке, рассказывают о нелегком труде шахтеров, об опасностях добычи «чёрного золота». Читатели могли ознакомиться с информацией о шахтёрских династиях, которые из поколения в поколение демонстрируют свою преданность избранному делу, о развитии шахт, благодаря которым живет и развивается город Воркута.